Organi di governo

Organi di governo

Consiglio direttivo in carica


Direttore Prof. Michele Cortelazzo - cortmic@unipd.it

 

Vicedirettore Prof. Michele Maggini - michele.maggini@unipd.it -personal web page

 

Coordinatori

Classe di Scienze Morali: Prof.ssa Federica Toniolo -federica.toniolo@unipd.it

Classe di Scienze Naturali: Prof. Andrea Lucchini - andrea.lucchini@unipd.it

Classe di Scienze Sociali: Prof. Andrea Maria Maccarini - andrea.maccarini@unipd.it

 

Altri Membri del Consiglio Direttivo:

Magnifico Rettore dell’Università degli Studi di Padova, Prof. Rosario Rizzuto - rettore@unipd.it

Prof. Paolo Bernardi - paolo.bernardi@unipd.it

Prof. Giulio Cozzi - giulio.cozzi@unipd.it

Prof.ssa Matilde Girolami - matilde.girolami@unipd.it

Prof. Luca Illetterati - luca.illetterati@unipd.it

Prof. Fabrizio Nestola - fabrizio.nestola@unipd.it

Prof. Alessandro Persona - alessandro.persona@unipd.it

Prof. Lorenzo Rocco - lorenzo.rocco@unipd.it

Prof. Fabio Zwirner - fabio.zwirner@unipd.it

Valentina Pizzo (responsabile segreteria Scuola Galileiana) - scuola.galileiana@unipd.it 

 

Rappresentanti degli studenti:

Classe di Scienze Morali: Davide Maddalon - davide.maddalon@studenti.unipd.it

Classe di Scienze Naturali: Enrico Marchetto - enrico.marchetto.4@studenti.unipd.it

Classe di Scienze Sociali: Giacomo Marcolin - giacomo.marcolin@studenti.unipd.it

 

Organi di governo

Organi di governo

Consiglio direttivo in carica


Direttore Prof. Michele Cortelazzo - cortmic@unipd.it

 

Vicedirettore Prof. Michele Maggini - michele.maggini@unipd.it -personal web page

 

Coordinatori

Classe di Scienze Morali: Prof.ssa Federica Toniolo -federica.toniolo@unipd.it

Classe di Scienze Naturali: Prof. Andrea Lucchini - andrea.lucchini@unipd.it

Classe di Scienze Sociali: Prof. Andrea Maria Maccarini - andrea.maccarini@unipd.it

 

Altri Membri del Consiglio Direttivo:

Magnifico Rettore dell’Università degli Studi di Padova, Prof. Rosario Rizzuto - rettore@unipd.it

Prof. Paolo Bernardi - paolo.bernardi@unipd.it

Prof. Giulio Cozzi - giulio.cozzi@unipd.it

Prof.ssa Matilde Girolami - matilde.girolami@unipd.it

Prof. Luca Illetterati - luca.illetterati@unipd.it

Prof. Fabrizio Nestola - fabrizio.nestola@unipd.it

Prof. Alessandro Persona - alessandro.persona@unipd.it

Prof. Lorenzo Rocco - lorenzo.rocco@unipd.it

Prof. Fabio Zwirner - fabio.zwirner@unipd.it

Valentina Pizzo (responsabile segreteria Scuola Galileiana) - scuola.galileiana@unipd.it 

 

Rappresentanti degli studenti:

Classe di Scienze Morali: Davide Maddalon - davide.maddalon@studenti.unipd.it

Classe di Scienze Naturali: Enrico Marchetto - enrico.marchetto.4@studenti.unipd.it

Classe di Scienze Sociali: Giacomo Marcolin - giacomo.marcolin@studenti.unipd.it