Studenti

Studenti

A.A. 2020/2021

 

Rappresentante degli studenti della Classe di Scienze Morali: Laura Oppi (laura.oppi@studenti.unipd.it)

Rappresentante degli studenti della Classe di Scienze Naturali: Andrea Ghilardi (andrea.ghilardi@studenti.unipd.it)

Rappresentante degli studenti della Classe di Scienze Sociali: Giacomo Polignano (giacomo.polignano@studenti.unipd.it)

 

 

Classe di Scienze Morali


1º anno 

Adam Nayi

Bottacini Pietro

Fantin Chiara

Fontanari Arianna

Mancini Clara

Pagotto Filippo

Salvia Giulia

Trabacca Elvira

 

2º anno 

Barolo Alberto

Borsarini Biagio

Di Simone Lorenzo

Guevara Ramon

Mancini Federico

Monterubbiano Leonardo

Perot Ezechiele

Trespidi Francesco

 

3º anno 

Grange Sophie

Indiani Alessia

Lazetera  Edoardo

Nardi Giulia

Nimis Maria

Oppi Laura

Tagliente  Martina

Tibaldo Camilla

 

4º anno 

Bergamo Rachele

Cecchini Nicola

Crocicchia Elena

Gregori Francesca Romana

Guazzo Francesco

Manconi Gabriele

Temporin Giovanni

Testolin Tommaso

 

5º anno 

Avogaro Davide

Benedetto Gaia Myriam

Crivelli Gabriele

Debernardi Niccolò

Del Pezzo Roberta

Ferrari Michele

Gili Anna

Vezzani Francesco

 

 

Classe di Scienze Naturali


1º anno

Balzani  Cesare Maria

Baravelli Alessandro

Barbon Matteo

Dainelli Giulio Alvise

Franchi Leonardo

Gervani Alberto

Maniglia Irene

Mecenero Giovanni

Morescalchi Alessandro

Paradiso Matteo

Sacchi Gioia

Salmaso Francesco

Sitta Francesco

Sorrentino Vincenzo

 

2º anno

Bertagno Luca

Ferrero Giorgio

Gervani Lorenzo

Grimaldi Riccardo Alessandro

Lanza Andrea

Marchesini Luca

Moretti Simone

Pavone Federico

Pizzolato Andrea

Rezzi Alessandro

Sainaghi Andrea

Steccanella Luigi

Viola Massimiliano

Zagaria Marco

 

3º anno

Aloisi Enrico

De Rocco Michele

Di Fabio Giuseppe

Donghi Giovanni

Ghilardi Andrea

Giustetto Marco

Lattaruolo Gianmarco

Marchetti Andrea

Masserini Simone

Oberti Alessandro

Rosa Alessandro

Tietto Damiano

Vici Alessandro

Vizzari Giacomo

 

4º anno

Bassi Alberto

Berdin Nicolò

Cima Federico

Costanzi Matteo

Manganelli Gabriele

Mattiroli Cesare

Navone Giorgio

Pacchiarotti Pier Federico

Pellizzoni Paolo 

Rogolino Andrea

Sánchez El Ryfaie Samira Carolina

Sterzi Dario

Wellmeier Luca

Zappia Matteo

 

5º anno 

Baffelli Davide

Bardone Lorenzo

Bizzaro Davide

Buccisano Carlo

Gabriel Kuniyoshi  Maria Laura

Gentile Francesco

Lovo Alessandro

Mentasti Giorgio

Nalon Luca

Sartor Davide

Tissino Jacopo

Zampieri Leonardo

Ziganshina Rada

 

Classe di Scienze Sociali


1º anno

Bachar Kaouthar

Belardinelli  Gabriele

Brunori  Giulia

Casini Alessandro

D'anneo Bianca

Hu  Guixia

Mazzatura Domenico

Valtulina Jacopo

 

2º anno

Capretta Anna

Del Pezzo Sara

Islami Luca

Midali Francesco

 

3º anno

Degan  Vincenzo

Delle Donne Dario

Ferroni Maria Virginia

Guarino Teresa

Mondì  Rubens

Polignano Giacomo

Raimondo Giacomo

Romolo Vincenzo

 

4º anno

Antonello Alberto

Fortuna Filippo

Marcon Marianna

Petronio Francesco

Rossi Eddie

Sartori Costa Luiza

Scacchi Leonardo

Tappa Daniele

Zou Qiuyang

 

5º anno 

Castegini Michele

Cusa Marta

D'Andrea Roberto

Grava Mattia

Paletti Giulia

Veerapadungphol Achira

 

6º anno 

Piva Nicolò

 

 

 

Studenti

Studenti

A.A. 2020/2021

 

Rappresentante degli studenti della Classe di Scienze Morali: Laura Oppi (laura.oppi@studenti.unipd.it)

Rappresentante degli studenti della Classe di Scienze Naturali: Andrea Ghilardi (andrea.ghilardi@studenti.unipd.it)

Rappresentante degli studenti della Classe di Scienze Sociali: Giacomo Polignano (giacomo.polignano@studenti.unipd.it)

 

 

Classe di Scienze Morali


1º anno 

Adam Nayi

Bottacini Pietro

Fantin Chiara

Fontanari Arianna

Mancini Clara

Pagotto Filippo

Salvia Giulia

Trabacca Elvira

 

2º anno 

Barolo Alberto

Borsarini Biagio

Di Simone Lorenzo

Guevara Ramon

Mancini Federico

Monterubbiano Leonardo

Perot Ezechiele

Trespidi Francesco

 

3º anno 

Grange Sophie

Indiani Alessia

Lazetera  Edoardo

Nardi Giulia

Nimis Maria

Oppi Laura

Tagliente  Martina

Tibaldo Camilla

 

4º anno 

Bergamo Rachele

Cecchini Nicola

Crocicchia Elena

Gregori Francesca Romana

Guazzo Francesco

Manconi Gabriele

Temporin Giovanni

Testolin Tommaso

 

5º anno 

Avogaro Davide

Benedetto Gaia Myriam

Crivelli Gabriele

Debernardi Niccolò

Del Pezzo Roberta

Ferrari Michele

Gili Anna

Vezzani Francesco

 

 

Classe di Scienze Naturali


1º anno

Balzani  Cesare Maria

Baravelli Alessandro

Barbon Matteo

Dainelli Giulio Alvise

Franchi Leonardo

Gervani Alberto

Maniglia Irene

Mecenero Giovanni

Morescalchi Alessandro

Paradiso Matteo

Sacchi Gioia

Salmaso Francesco

Sitta Francesco

Sorrentino Vincenzo

 

2º anno

Bertagno Luca

Ferrero Giorgio

Gervani Lorenzo

Grimaldi Riccardo Alessandro

Lanza Andrea

Marchesini Luca

Moretti Simone

Pavone Federico

Pizzolato Andrea

Rezzi Alessandro

Sainaghi Andrea

Steccanella Luigi

Viola Massimiliano

Zagaria Marco

 

3º anno

Aloisi Enrico

De Rocco Michele

Di Fabio Giuseppe

Donghi Giovanni

Ghilardi Andrea

Giustetto Marco

Lattaruolo Gianmarco

Marchetti Andrea

Masserini Simone

Oberti Alessandro

Rosa Alessandro

Tietto Damiano

Vici Alessandro

Vizzari Giacomo

 

4º anno

Bassi Alberto

Berdin Nicolò

Cima Federico

Costanzi Matteo

Manganelli Gabriele

Mattiroli Cesare

Navone Giorgio

Pacchiarotti Pier Federico

Pellizzoni Paolo 

Rogolino Andrea

Sánchez El Ryfaie Samira Carolina

Sterzi Dario

Wellmeier Luca

Zappia Matteo

 

5º anno 

Baffelli Davide

Bardone Lorenzo

Bizzaro Davide

Buccisano Carlo

Gabriel Kuniyoshi  Maria Laura

Gentile Francesco

Lovo Alessandro

Mentasti Giorgio

Nalon Luca

Sartor Davide

Tissino Jacopo

Zampieri Leonardo

Ziganshina Rada

 

Classe di Scienze Sociali


1º anno

Bachar Kaouthar

Belardinelli  Gabriele

Brunori  Giulia

Casini Alessandro

D'anneo Bianca

Hu  Guixia

Mazzatura Domenico

Valtulina Jacopo

 

2º anno

Capretta Anna

Del Pezzo Sara

Islami Luca

Midali Francesco

 

3º anno

Degan  Vincenzo

Delle Donne Dario

Ferroni Maria Virginia

Guarino Teresa

Mondì  Rubens

Polignano Giacomo

Raimondo Giacomo

Romolo Vincenzo

 

4º anno

Antonello Alberto

Fortuna Filippo

Marcon Marianna

Petronio Francesco

Rossi Eddie

Sartori Costa Luiza

Scacchi Leonardo

Tappa Daniele

Zou Qiuyang

 

5º anno 

Castegini Michele

Cusa Marta

D'Andrea Roberto

Grava Mattia

Paletti Giulia

Veerapadungphol Achira

 

6º anno 

Piva Nicolò