Studenti

Studenti

A.A. 2018/2019

 

Rappresentante degli studenti della Classe di Scienze Morali: Gabriele Crivelli (gabriele.crivelli@studenti.unipd.it)

Rappresentante degli studenti della Classe di Scienze Naturali: Pierfederico Pacchiarotti (pierfederico.pacchiarotti@studenti.unipd.it)

Rappresentante degli studenti della Classe di Scienze Sociali: Mattia Grava (mattia.grava@studenti.unipd.it).

 

Classe di Scienze Morali


1º anno 

Grange Sophie

Indiani Alessia

Lazetera  Edoardo

Nardi Giulia

Nimis Maria

Oppi Laura

Tagliente  Martina

Tibaldo Camilla

 

2º anno 

Bergamo Rachele

Cecchini Nicola

Crocicchia Elena

Gregori Francesca Romana

Guazzo Francesco

Manconi Gabriele

Temporin Giovanni

Testolin Tommaso

 

3º anno 

Avogaro Davide

Benedetto Gaia Myriam

Crivelli Gabriele

Debernardi Niccolò

Del Pezzo Roberta

Ferrari Michele

Gili Anna

Vezzani Francesco

 

4º anno

De Luisa Laura 

Fusco Elena 

Iacovetta Alessandro 

Laganá Tommaso 

Martiriggiano Claudia Francesca 

Riccardo Marco 

Scattola Anna

Tuan Lydia Victoria


5º anno 

Frizzera Andrea

Gei Sara

Maddalon Davide

Passini Caterina Assunta

Romano Elena

Sakr Abdelmagid

Salvatori Tommaso

Tuzzolino Gianmarco

 

Classe di Scienze Naturali

1º anno

Andreani Gabriele

Aloisi Enrico

De Rocco Michele

Di Fabio Giuseppe

Donghi Giovanni

Ghilardi Andrea

Giustetto Marco

Lattaruolo Gianmarco

Marchetti Andrea

Masserini Simone

Oberti Alessandro

Rosa Alessandro

Tietto Damiano

Vici Alessandro

Vizzari Giacomo

 

2º anno

Bassi Alberto

Berdin Nicolò

Cima Federico

Costanzi Matteo

Magno Marco Adriano

Manganelli Gabriele

Mattiroli Cesare

Navone Giorgio

Pacchiarotti Pier Federico

Pellizzoni Paolo 

Rogolino Andrea

Sterzi Dario

Zappia Matteo

 

3º anno 

Baffelli Davide

Bardone Lorenzo

Bizzaro Davide

Buccisano Carlo

Buonocore Edoardo

Facheris Alberto

Gentile Francesco

Lovo Alessandro

Mentasti Giorgio

Nalon Luca

Sartor Davide

Tissino Jacopo

Zampieri Leonardo


4º anno 

Alfalouji Qamar F S

Boido Andrea

Corti Francesca

Cusano Antonio, Ivan

Danesi Davide

Ferrari Giovanni

Marchetto Enrico

Nemmi Daniele

Pelizzola Simone

Ricciuti Vittoria

Romano Daniele

Soldà Federico

Tomasini Umberto Maria

Zatti Matteo


5º anno 

Bertelli Francesco

Cecchetto Federica

Dekhil Roukaya

Fiorindo Alessandro

Moro Mauretto Giacomo

Ortega D'Adamo Victor David

Prenassi Paolo

Sanson Riccardo

Terenzi Luca

Tessari Zeno

Troletti Daniele

Turetta Nicholas

Vivenzi Nicholas

 

Classe di Scienze Sociali


1º anno

Degan  Vincenzo

Delle Donne Dario

Ferroni Maria Virginia

Guarino Teresa

Mondì  Rubens

Polignano Giacomo

Raimondo Giacomo

Romolo Vincenzo


2º anno

Antonello Alberto

Fortuna Filippo

Marcon Marianna

Petronio Francesco

Rossi Eddie

Scacchi Leonardo

Tappa Daniele

 

3º anno 

Castegini Michele

Conte  Antonio

Cusa Marta

D'Andrea Roberto

Grava Mattia

Paletti Giulia

Zambonin Francesco


4º anno 

Boscolo Meneguolo Federico 

Delle Fave Danilo 

Demir Atakan

Facca Massimiliano 

Grelli Alessandro 

Padova Costanza 

Piva Nicolò

Venturi Giulio Carlo

Wang   Xumei


5º anno

Alemanna Gaetano

Carboni German

Casali Nicole

De Rosa Maria Giulia

Elmasri Yafa

Mauro Giacomo

Rosa Massimiliano

Studenti

Studenti

A.A. 2018/2019

 

Rappresentante degli studenti della Classe di Scienze Morali: Gabriele Crivelli (gabriele.crivelli@studenti.unipd.it)

Rappresentante degli studenti della Classe di Scienze Naturali: Pierfederico Pacchiarotti (pierfederico.pacchiarotti@studenti.unipd.it)

Rappresentante degli studenti della Classe di Scienze Sociali: Mattia Grava (mattia.grava@studenti.unipd.it).

 

Classe di Scienze Morali


1º anno 

Grange Sophie

Indiani Alessia

Lazetera  Edoardo

Nardi Giulia

Nimis Maria

Oppi Laura

Tagliente  Martina

Tibaldo Camilla

 

2º anno 

Bergamo Rachele

Cecchini Nicola

Crocicchia Elena

Gregori Francesca Romana

Guazzo Francesco

Manconi Gabriele

Temporin Giovanni

Testolin Tommaso

 

3º anno 

Avogaro Davide

Benedetto Gaia Myriam

Crivelli Gabriele

Debernardi Niccolò

Del Pezzo Roberta

Ferrari Michele

Gili Anna

Vezzani Francesco

 

4º anno

De Luisa Laura 

Fusco Elena 

Iacovetta Alessandro 

Laganá Tommaso 

Martiriggiano Claudia Francesca 

Riccardo Marco 

Scattola Anna

Tuan Lydia Victoria


5º anno 

Frizzera Andrea

Gei Sara

Maddalon Davide

Passini Caterina Assunta

Romano Elena

Sakr Abdelmagid

Salvatori Tommaso

Tuzzolino Gianmarco

 

Classe di Scienze Naturali

1º anno

Andreani Gabriele

Aloisi Enrico

De Rocco Michele

Di Fabio Giuseppe

Donghi Giovanni

Ghilardi Andrea

Giustetto Marco

Lattaruolo Gianmarco

Marchetti Andrea

Masserini Simone

Oberti Alessandro

Rosa Alessandro

Tietto Damiano

Vici Alessandro

Vizzari Giacomo

 

2º anno

Bassi Alberto

Berdin Nicolò

Cima Federico

Costanzi Matteo

Magno Marco Adriano

Manganelli Gabriele

Mattiroli Cesare

Navone Giorgio

Pacchiarotti Pier Federico

Pellizzoni Paolo 

Rogolino Andrea

Sterzi Dario

Zappia Matteo

 

3º anno 

Baffelli Davide

Bardone Lorenzo

Bizzaro Davide

Buccisano Carlo

Buonocore Edoardo

Facheris Alberto

Gentile Francesco

Lovo Alessandro

Mentasti Giorgio

Nalon Luca

Sartor Davide

Tissino Jacopo

Zampieri Leonardo


4º anno 

Alfalouji Qamar F S

Boido Andrea

Corti Francesca

Cusano Antonio, Ivan

Danesi Davide

Ferrari Giovanni

Marchetto Enrico

Nemmi Daniele

Pelizzola Simone

Ricciuti Vittoria

Romano Daniele

Soldà Federico

Tomasini Umberto Maria

Zatti Matteo


5º anno 

Bertelli Francesco

Cecchetto Federica

Dekhil Roukaya

Fiorindo Alessandro

Moro Mauretto Giacomo

Ortega D'Adamo Victor David

Prenassi Paolo

Sanson Riccardo

Terenzi Luca

Tessari Zeno

Troletti Daniele

Turetta Nicholas

Vivenzi Nicholas

 

Classe di Scienze Sociali


1º anno

Degan  Vincenzo

Delle Donne Dario

Ferroni Maria Virginia

Guarino Teresa

Mondì  Rubens

Polignano Giacomo

Raimondo Giacomo

Romolo Vincenzo


2º anno

Antonello Alberto

Fortuna Filippo

Marcon Marianna

Petronio Francesco

Rossi Eddie

Scacchi Leonardo

Tappa Daniele

 

3º anno 

Castegini Michele

Conte  Antonio

Cusa Marta

D'Andrea Roberto

Grava Mattia

Paletti Giulia

Zambonin Francesco


4º anno 

Boscolo Meneguolo Federico 

Delle Fave Danilo 

Demir Atakan

Facca Massimiliano 

Grelli Alessandro 

Padova Costanza 

Piva Nicolò

Venturi Giulio Carlo

Wang   Xumei


5º anno

Alemanna Gaetano

Carboni German

Casali Nicole

De Rosa Maria Giulia

Elmasri Yafa

Mauro Giacomo

Rosa Massimiliano